Чешется в сгибе руки у ребёнка

Спрашивает: Н79
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет,
Здравствуйте, у ребенка чешется у же наверно с месяц на сгибе руки, заметила не сразу сначала типа прыщиков потом стало красное и сушит, мыли мылом хозяйственным, ограничила в сладостях но не проходит, что делать не знаю
Теги: у ребенка на сгибах рук и ног покраснения и чешется, у ребенка на сгибах рук чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 09:38
Здравствуйте!
Это - аллергический , возможно - атопический дерматит.
 Используйте :
-  Мазь пимафукорт -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .
- Детский крем бюбхен - увлажняйте полностью кожу 1-2 раза в день до 1 мес .
- Таб  .Фенкарол 10 мг - по инструкции согласно возрасту и кг -  до 5-7 дней .
Минимально мочите ,  не трите ,  не рассчесывайте!
Х / б белье и одежда!
Гель для купания бюбхен .
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание!
Гипоаллергенная диета, ведите пищевой дневник.
Отпишитесь через 10 дней с фото
Н79 2017-12-19 11:11
Спасибо большое за ответ, купила мазь краснота за ночь прошла, будем лечится! Спасибо!