У ребёнка твёрдые прыщики на сгибе руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна! Снова обращаюсь к Вам за помощью!
У племянницы, ей 4 года, на сгибе руки высыпание. Как давно появилось, не знаю. Увидели покраснение, чешется. Высыпания твёрдые, похожие на бородавки. Мажем синофланом, краснота за пару дней проходит. Через несколько дней всё сначала. Когда красноты нет, эти прыщики не заметны. Они цвета кожи. Кажется, что их становится больше. Больше нигде по телу подобных высыпаний нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 22:53
Это контагиозный моллюск.