Последствия лазерной эпиляции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после лазерной эпиляции все ноги покрылись красными прыщами, был ужасный зуд и оттек. Сейчас прошло 3 недели и улучшения очень незначительные. Прошел зуд и спал оттек на голенях, но ноги все покрыты красными пятнами и прыщами. Уже 2 недели мажу Акридерм ГК и 3 дня принимаю антибиотик Доксициклин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-02 09:07
Здравствуйте, Анастасия!

Были гнойнички?

Доксициклин 2 раза в день?
Анастасия 2021-05-03 06:51
Гнойнички были, сейчас почти все прошли.
Да, Доксициклин 2 раза в день принимаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-09 06:56
Здравствуйте, Анастасия!

Акридерм гк - не нужно больше использовать

Доксициклин - до 2 нед, вообщем.

Как сейчас дела?
Анастасия 2021-05-10 05:22
Алина Викторовна, здравствуйте!
Воспаления на ногах прошли после приема антибиотика. Но теперь на ногах остались пятна, похожие на пигментные (
Подскажите как можно их убрать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-11 16:01
Здравствуйте, Анастасия!

Поствоспалительная пигментация, пройдёт самостоятельно со временем - несколько нед!

Используйте солнцезащитные средства с spf 30 - 50, чтобы пигмента не отложилось ещё больше

Отбеливающие процедуры если у вас уже солнечно, лучше не делать.