Красное пятно на ноге после эпиляции пинцетом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 1,5 недели назад делала эпиляцию ног пинцетом (практикую такой вид уже около 5 лет), вросших волос не было, но после этой эпиляции появилась красный бугорок, как прыщ, только без головки. Думала что именно прыщ, не скрабировала это место и облась вокруг, не применяла на нем травмирующих действий мочалкой за всё это время. Но красное пятно (см. Фото) стало увеличиваться в размере и за полторы недели стало 1см (начал с 1мм) и с каждым днем растет. Болит при касании, не зудит, края рваные, наощупь слегка возвышается над кожей, плотное. Сегодня нанесла на него мазь левомиколь.
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и как это лечить? Если это всё же прыщ, смущает рост и какие должны быть дальнейшие манипуляции?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 07:44
По единичному пятну на фото нельзя поставить диагноз.

необходима очная консультация дермтолога