Генитальный герпес на лазерной эпиляции

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, можно ли заразиться генитальным герпесом на процедуре лазерной эпиляции? У меня постоянный партнер, за год никаких проблем не было, у него тоже герпес никогда не выскакивал, а у меня спустя дней 20 после последней процедуры лазера появился генитальный герпес! Это произошло после полового акта, думала натертость, но затем появились язвочки и врач поставил диагноз ГГ. Не знаю как произошло заражение. Может партнер носитель и я заразилась от него, но почему тогда болезнь не проявилась раньше? (У меня тоже никогда не было герпеса, ни на губах, ни на половых органах)
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-14 14:12
Здравствуйте. Заражение генитальным герпесом при эпиляции, исключено. Обычно заражение происходит от больного человека.