Заражение паразитарными инфекциями в быту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, такой вопрос. Некоторое время назад пришлось есть в практически антисанитарных условиях. Сомневаюсь в том, что посуда была хорошо вымыта. А доска, на которой готовили, была старая и вся изрезанная, т. е. врядли она хорошо промывается после других продуктов, в т. ч. сырого мяса. Теперь места себе не нахожу. Скажите, пожалуйста, какие анализы сдать на паразитарные инфекции и как скоро? Ситуация была примерно 3 недели назад. Пока жалоб нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-03 11:39
Елена! Мы не видим опасности в этой ситуации. Если будут жалобы, тогда сдадите кал на я/глист и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго.