Паразитарные инфекции организма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последнее время мучают аллергические высыпания, сухость и ночной зуд кожи. Сдавала общий анализ, биохимический, на гепатиты, все в норме кроме повышенного билирубина. Проходила зондирования на паразитов, но желчь не шла, удалость собрать только одну порцию. Кал на яйце глист отрицателен, сдавала 3 раза Прошла УЗИ перегиб шейки желчного пузыря. В итоге мой терапевт назначил желчегонные травы и диету. Сдала кал методом parasep, Яйца гельминтов не обнаружены. Цисты простейших не обнаружены. Возможно еще сдать кровь на токсокар, или все таки это проблема не в паразитах?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-08 17:09
Елена! Повышение билирубина может вызывать ваши жалобы. По паразитам сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, токсоплазма, описторхии, лямблии, эхинококк.