Заражение паразитами от сала

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли времени свиному салу, выдержанным 4 дня с солью и чесноком в холодильнике, после 2 месяца в морозилке, чтобы не заразиться паразитами(например, эхинококк)? Сало куплено на крупном центральном рынке.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-02-22 12:01
Здравствуйте. Этого вполне достаточно, все паразиты должны были погибнуть. Эхинококкоз через сало не передаётся.
Кушайте, причин для волнений нет.