Возможное заражение паразитами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сегодня купила горбушу холодного копчения, сьела небольшой кусок, начала есть второй и увидела маленького прозрачного червя (не шевелился). При дальнейшем осмотре всей тушки обнаружился ещё один, длиной около 5см. Рыба оказалась плохо прокопченой, но дальше я естественно уже не ела. Вопрос: нужно ли пропить какой-то препарат для профилактики и если да, то через какое время? Сегодня ведь, думаю, ещё нет смысла, даже если заражение и произошло?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 00:13
Екатерина! Ждать не следует. Примите сразу препарат жевательная таблетка Альбендазол 400 мг 1 раз. Курс приема 1 день. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-12 04:18
Большое спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 12:17
Екатерина! Пожалуйста. Всего хорошего.