Риск заражения через посуду
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Скажите пожалуйста, можно ли заразиться глистами/простейшими из чужой тарелки?
Ситуация произошла на банкете в ресторане. Сдвинули тарелки, и я думала что пользуюсь своей, а потом уже поняла, что чьей-то использованной (кто-то из родственников или гостей).
Дело в том, что недавно прошла курс лечения бластоцистов, очень долго их искали, поэтому теперь при любой возможности заражения паразитами нервно вздрагиваю.
Есть ли риск так получить паразитов или какие-то инфекции?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Жанна! Все паразиты передаются через грязные руки. Поэтому соблюдайте правило -мойте руки перед едой и после посещения туалета. Ваша ситуация не предполагает заражения паразитами. Всего доброго.