Заражение от фрез

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я купила себе аппарат, чтобы делать маникюр себе дома и набор фрез заказала. Этот набор фрез у меня простоял дома где-то около 3 месяцев. И сегодня решила сделать себе маникюр и забыла обработать эти фрезы перед первый использования. И когда обрезала фрезом возле ногтя, то сильно поранила кожу. Вот теперь очень переживаю, что до меня вдруг кто-то пользовался этими фрезами, а потом их продали мне. А вдруг осталась чужая кровь на этих фрезах и когда я делала маникюр, то вдруг эта кровь попала мне в рану. Теперь очень переживаю! Можно ли заразиться в данном случае? Нужно ли идти в больницу и сдавать какие-то анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-02 08:52
Амелия! Опасности заражения опасными инфекциями в это ситуации нет.
Платная консультация
Амелия 2022-01-03 21:09
Спасибо огромное за ваши ответы и разъяснения. Здоровья Вам, успехов и удачи.