Заражение кровью

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня резал сырые свиные щёчки, и порезал палец, и туда попала кровь с мяса. Промыл водой и полил перекисью. Есть ли опасность чем нибудь заразиться? Как то боюсь мало ли что. Прошу помочь ответом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-16 15:34
Илья! Это животное не переносит вирусы, которыми болеют люди -ВИЧ, гепатиты. Заразиться вы не могли Всего доброго.
Платная консультация
Илья 2021-02-16 15:39
А что касается столбника и бешенства?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-16 15:43
Илья! Возбудитель столбняка находится в почве, вирус бешенства передает больное животное при укусе. Вирус находится в слюне больного животного. У вас не было шансов заразиться и этими инфекциями.
Платная консультация
Илья 2021-02-16 15:50
Спасибо большое за консультацию! Хорошего вам дня.