Заражение гепатитом В
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
если в щеку поцеловал инфицированный гепатитом В, притом что у него губа треснула и была кровь за 3 часа до этого? Что можно сделать пост фактум? Была привита от гепатита 6 лет назад.
С уважением,
Екатерина
С уважением,
Екатерина
Категория: Инфекционист
2 ответа
Здравствуйте!
Риск минимальный, сделайте ревакцинацию от гепатиа В и сдайте сразу ИФА крови на антитела к hbsag
Платная консультация
Игорь 2022-08-12 09:31
Здравствуйте, доктор! Ответьте, пожалуйста на мой вопрос! При рукопожатии с больным гепатитом В у меня на пальце была рана. Мог ли я инфицироваться от пота или слюней, которые могли находиться у больного на кисти? Очень тревожно. С уважением, Игорь