Заражение гепатитом
Спрашивает: Ирина Петренко
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моего отца рак кишечника 4 стадия, метастазы в печени.
Сегодня ему делали капельницу и я случайно его иглой уколола себя. Это опасно для меня? Он болеет 1 год, проходил курсы химиотерапии, 2 месяца назад сдавал анализы гепатита не было, а сейчас пожелтел. Может ли у него развиться гепатит?
3 ответа
Здравствуйте!
Это опасно для меня? - в каком-то смысле да, если бы у него был гепатит В или С.
Может ли у него развиться гепатит? - может, но в данном случае лекарственный, который вам ни чем не грозит.
Тем не менее через 6 месяцев сдайте кровь на гепатиты и узнаете.
Платная консультация
Скрытый (инкубационный) период составляет 3-6 месяцев. К онкологии это в любом случае не относится, поэтому за более подробными ответами проконсультируйтесь с врачом-гастроэнтерологом или инфекционистом.