Заражение через заусеницу

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Вчера я ходила в магазин за продуктами. У меня на правой руке была заусеница (я не обратила внимание) она кровоточила. Я выбирала свежие огурцы и вдруг увидела на одном из них капельку крови (такой маленький шарик, немного меньше горошины) Я испугалась и стала рассматривать свою руку и только тогда увидела, что у меня кровоточит заусеница., (я ее знаю чья эта кровь, может эта кровь от моей ранки, а может чужая) Если предположить, что кровь чужая, заражение СПИДом или ВИЧ возможна. Спасибо, буду ждать ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-09 11:28
Люба! Вирус ВИЧ не мог вас поразить в вашей ситуации. СПИДом заразиться нельзя, так как это последняя стадия ВИЧ инфекции.