Заражение через воду
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я здоровый человек (но, конечно как и все иногда хожу к стоматологу и т. д), но иногда у меня бывают трещинки на губах (иногда может нос немного кровоточить или десна). А вопрос у меня следующий: пили с ребенком воду (она из своей чашки, с я из своей). У меня в чашке была чайная ложка. Ребенок вытащил из моей чашки ложку (я уже из этой чашки пила), положил в свою чашку и эту воду выпил. Я немного переживаю. У меня как раз была небольшая трещинка (вроде не кровоточит, но все же) на губе. Если ли риск для ребенка чем-то от меня заразиться с учётом того, что у меня была трещинка на губе? Могут ли через воду передоваться кровяные инфекции? Буду очень признательна за ответ. Благодарю!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Надежда! Таким способом кровяные инфекции не передаются. Вашему ребенку ни что не угрожает.