Произойдет ли инфицирование при попадании зараженной воды на слизистую

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуста у нас на огороде стоит железная бочка в нее мы набираем воду из реки для полива вода храниться круглый год моем в ней руки и ноги бывают и пошкрябины возможно ли инфецирование особенно лептоспирозом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 17:17
Ирина! Такую воду пить невозможно. Омываться возможно с последующей обработкой ранок. Лептоспироз таким образом не передается.
Платная консультация
ирина 2017-05-07 17:46
Большое спасибо за консультацию