Риск заражения при попадании в глаз
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при помещении хирургического инструмента в дезинфицирующую ёмкость в которой уже были замочены грязные инструменты попала капля в глаз. Есть ли риск заражения гепатитом В и С или ВИЧ?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Риск маловероятен, но всё же стоит посетить как можно скорее центре СПИДа для назначения профилактики, провести ревакцинацию от гепатита В если прививки были более 5 лет назад, сдать контроль анализов.