Брызги крови

Спрашивает: Xelen
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, при оказании помощи прохожему кровь брызнула в глаз, глаз не промыла. Каков риск заражением гепатитами и ВИЧ? И какое количество крови необходимо для заражения? И как часто происходит заражение таким путем? От гепатита В привита.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-23 21:11
Xelen! Глаз нужно было промыть под проточной водой и закапать капли Альбуцид. Нет таких исследований по количеству крови, которая может попасть в глаз на слизистую. Общие данные, что такого не должно происходить. Если произошло, то принять меры, которые мы написали. Это не относится к основному пути заражения. Вы можете пройти консультацию у врача инфекциониста в центре СПИДа. Который занимается только этой проблемой. Всего доброго.
Платная консультация
Xelen 2019-05-24 08:32
Спасибо, но все таки насколько велики мои риски заражения в данном случае?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 10:28
Xelen! Про ваши риски расскажет вам специалист в центре, рассмотрев вашу ситуацию. Это правило, всех пациентов после аварии с кровью, направляют в этот центр. Удачи вам.