Риск заражения гепатитом В и С

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, работаю врачом стоматологом и всегда использую перчатки, но случайно коснулась их при снятии. После лечения помыла руки мылом но не обработала антисептиком. Пошла менять тампон, то есть касалась слизистой. Есть ли риск заражения гепатитом В или С? Так как они очень живучие.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-12 15:50
Елена! Ваш случай с перчатками не относится к путям заражения вирусами. Заражение таким путем не происходит.
Платная консультация
Елена 2023-01-12 19:44
Здравствуйте, то есть если слюна инфицированного человека каким-либо образом попадет на слизистую влагалища заражения не происходит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-13 15:22
Елена! Пути заражение -при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических препаратов, при половом акте, в родах от матери ребенку.