Кровь Вич Гепатит

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ехала в такси, таксист чем-то приснился, отобрал свою куртку и руку салфеткой. Если какие-то брызги отлетели мне в лицо, есть риски заражения вич, гепатитом и тд?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Лена 2021-03-30 21:04
Спасибо за ответ. Объясните пожалуйста человеку без мед образования почему нет? Недостаточна доза? Или такого пути заражения нет? Риска нет даже если брызнуло в глаз?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-30 22:51
Бытовым путём нельзя заразиться, там не могло быть достаточно патогена для реализации механизма передачи.