Заражение через ранку

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, произошла следующая ситуация, я болею сахарным диабетом, полез в свою сумку за шариковой ручкой, и там укололся об иголку из под своей же инсулиновой шприц ручки. Когда вытащил руку из сумки увидел, что как бы дырочка в пальце была, но крови на тот момент не было и она не выступала наружу.

Так как это было на работе, перед началом рабочего дня, я подумал что крови нет и она не пойдёт. Далее где то через 30 сек-1 мин я поздоровался со своим коллегой за руку. У него были влажные руки, скорее всего из за воды, либо может быть от пота, не могу точно сказать.
Так вот, уже после того как я с ним поздоровался, я обнаружил где то через минуту что из моей ранки все таки выступила кровь, заметная. Только после этого я протер ранку ваткой проспиртованной.

Скажите, чем я мог заразиться в такой ситуации?
Сейчас уже боюсь, что не выждал время а практически сразу после того как укололся поздоровался с человеком.

Пожалуйста подскажите, очень сильно переживаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-04 14:26
Здравствуйте. В описанной вами ситуации, риск заражения венерическими заболеваниями практически исключен.
Можете не волноваться.
Вадим 2021-10-04 15:12
При самом неблагоприятном для меня исходе, какие инфекции могли мне передаться? Попасть в ранку через кровь

Нужно ли сдать анализы на вич, гепатит С?
Просто я хотел бы быть спокоен
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-10 08:26
Здравствуйте, Вадим!

Заражение иппп вышеописанным способом невозможно!

Не волнуйтесь совершенно!

Нет, показаний к обследованию нет!