Заражение вич через царапину

Спрашивает: Дан
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться вич через свежую царапину. Если кровь чужого человека была ручке двери, и царапиной задеть кровь, она осталась на руке и на царапине. Обработали не сразу руку. Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-02 08:18
Здравствуйте. Если у вас была свежая, кровоточащая рана и кровь с дверной ручки также была свежая(не засохшая), то вероятность инфицирования имеется.