Заразен ли бронхит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у нас в семье все простыли. Первая болела маленькая дочь 3 года. Был кашель, потом очень легко переболел муж. И самая последняя заболела Я, началось все сразу с хрипов. Обнаружили бронхит. Вот уже 12 день Я болею, остальные выздоровели, Я лечусь согласно лечению которое мне выписали, но кашель пока еще сильный сохраняется. И вот назрел вопрос, бронхит заразен? Представляю ли я опасность для своих домашних? Или у нас у всех было ОРВИ но у меня просто течение тяжелее всех.
Очень переживаю тк у дочери до сих пор остаточный кашель, и мы хоть и ходили к врачу, он хрипов не услышал, но он мне особо доверия не внушает к сожалению и вот думаю вдруг и у неё бронхит, а Я упускаю время.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-31 17:07
Бронхит чаще всего вирусная инфекция. В10% - бактериальные или грибковые.