Запуталась в своих чувствах

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Проблема заключается в том, что мне нравятся 2 молодых человека. С одним из них я состою уже в довольно длительных отношениях, а другой уже не раз признавался мне в любви, но я все время ему отказывала (в первый раз у меня ещё не было чувств, а во второй — у меня уже был молодой человек).
К своему молодому человеку, честно говоря, я уже сомневаюсь в собственных чувствах. К другому же я испытываю стойкое влечение.
Не знаю, что делать. Есть осознание, что с моим молодым человеком возможно хорошее будущее и семья, но жить почти без чувств не хочу. И со вторым нет будущего — он собирается посвятить свою жизнь службе. Я запуталась в своих чувствах и в себе, я не знаю, что я чувствую к ним обоим, и я не знаю, как в этом разобраться.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-28 00:34
Здравствуйте.
Скорее всего, Вы еще не встретили свое настоящее чувство. Потому что, там где есть любовь - остановиться невозможно. Мы просто ныряем в нее с головой не смотря ни на какие обстоятельства.
Там где есть выбор - нет любви. Так что можете смело бросать обоих и ждать когда с Вами ЭТО произойдет. Вы сразу ее почувствуете и не сможете повернуть назад.