Запреты при хроническом гломерулонефрите

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит
Здравствуйте, Ольга Александровна, у меня немного глупый вопрос. Но начну по порядку, у меня гломерулонефрит единственной почки со сохранением функции почки. Последний раз скф 92. Ну и соответственно вопрос, можно ли при таких показателях изредка выпить стакан-два пива или совсем лучше исключить, вообще не пью алкоголь уже 3-4 года, но вот иногда почему-то охото выпить стакан, два пива, сам не знаю почему. Поэтому и возник вопрос, понятно что постоянное употребление очень сильно навредит, но будет ли вред если единожды в порядке исключения употоребить немного пива? Ну или если пива нельзя, то квас, после заболевания его тоже исключил, так как прочел где то, что это почти что пиво.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

10 ответов

Здравствуйте, если вы изредка выпьете пиво-это не повредит почке
Виктор 2019-04-26 16:31
Ольга Александровна, извините, а квас вообще сам по себе вредный для почек продукт? И Ещё хотел спросить, сегодня отоларинголог назначил лечение по своему профилю, стоит ли с осторожностью отнестись к какому нибудь препарату, не навредят ли они? В частности Аскорутин.
Аскорутин пейте это не страшно на 10 дней. Квас содержит много солей поэтому не увлекаться
Виктор 2019-04-27 18:57
Спасибо большое!
Виктор 2019-04-28 21:44
Ольга Александровна извините, что снова вас беспокою, но у меня появился ещё вопрос по этой теме. Я увлекаюсь аэрографией и после приходится промывать аэрограф средством на основе смеси изопропилового спирта и глицерина и хотя я использую распиратор, запах всё равно проходит. Скажите пожалуйста, опасно ли это при моем диагнозе?
Здравствуйте, не должно сказаться
Виктор 2019-04-29 11:27
Спасибо большое!
Виктор 2019-05-10 10:22
Ольга Александровна извините, что снова отвлекаю, просто гастроэнтеролог назначил Нольпазу 40мг из за рефлюкса каждый день одну утром, хотел уточнить можно ли с гломерулонефритом принимать Нольпазу?
Виктор 2019-05-10 22:58
Спасибо