Уменьшение размера почек
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, хронический бронхит, в 2017 была ТЭЛА, мерцательная аритмия
Здравствуйте, моей маме в больнице сделали УЗИ почек
Правая почка 81+41мм, ЧЛС уплотнена не расширена. Паренхима 10мм
Левая почка 78+35мм. Паренхима 9.5мм. ЧЛС уплотнена, не расширена. Врач сказал возрастные изменения. Маме 80лет.
Скажите, пожалуйста, есть повод волноваться?
С уважением
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
6 ответов
Здравствуйте, обязательно нужно сделать биохимию крови на креатинин и мочевину, почки уменьшены
Тогда не переживайте, почки работают хорошо
Ольга Спасибо, Вам большое! Я так благодарна! Маме 80, уже всего боишься. Ольга Александровна, а почему почки уменьшились? Это ничем ей не грозит?
С уважением
Это может быть связано с с возрастными изменениями, а может узист так промерил и ошибся
Ольга Спасибо большое, Ольга Александровна!
Хочется пожелать Вам самого доброго в жизни и удачи!
С уважением