Запоры у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сын уже вот с 3 месяца стал плохо ходить в туалет по большому. Может и 3 дня не ходить. Даю дюфалак он помогает но в школе не хочет ходить в туалет двери там не закрываются и он терпит. Но само то что он сам не может сходить это же не нормально. Почему такое может быть и что делать помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 12:21
Дарья! Берите ребенка и идите на осмотр к врачу педиатру. Нужно искать причину. Требуется сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму. Пройдите УЗИ ОБП. Ребенок должен быть на диете стол №3 по Певзнеру. См. в интернете. Это диета при запоре. По данным обследования педиатр назначит лечение. Всего хорошего.