Запоры при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, хочу посоветоваться. У меня беременность малого срока 7 недель. Уже две недели мучаюсь с запорами, ничего из слабящих продуктов не помогает. В туалет могу сходить только после микролакса. Там написано, что применять долго нельзя, но сколько не указано. Я применяла 3 раза. Скажите, можно ли еще его применять, что еще можно для облегчения состояния?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-19 20:54
Здравствуйте.
-нельзя долго- во избежание привыкания, так что можете делать, чередуя со свечами с глицерином неделями
-согласуйте диету с диетологом сайта, от себя порекомендую утром натощак стакан сырой воды, столовую ложку подсолнечного масла, кефир, чернослив, сырые овощи и фрукты.
Всего доброго.