Запор и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 20 недель беременности и запоры(сильные). Не дюфалак, не хорошее питание, такие как фрукты, отруби не помогают. Скажите можно ли пить масло для кишечника и не опасно ли оно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-25 13:01
Здравствуйте.
Можно, столовую ложку подсолнечного натощак. Неплохо свечи с глицерином.
Удачи.
Платная консультация
Александра 2017-06-02 10:22
Здравствуйте, Александр Борисович! Я беременна - 25 недель. Меня тоже мучает проблема с запором на фоне приема препаратов железа. Подскажите, пожалуйста, запор у меня в последнем случае длился 3 суток (3 суток не могла сходить в туалет). Прочитала в интернете, что длительный запор может вызвать интоксикацию организма плода (отравление разлагающимися в кишечнике остатками пищи). Может ли в моем случае запор длительностью 3 дня привести к таким последствиям? Или интоксикация наступает при более длительных запорах? Отразится ли этот случай на моем ребенке? Спасибо.
Здравствуйте.
Нет, не отразится. Но Вы подбирайте диету и применяйте свечи с глицерином.
Всего доброго.