Запор при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня пошла 20 неделя беременности. Запоры начались 2 недели назад. 4 дня ходила,3 дня нет, спасалась глицериновой свечкой,1 раз в неделю. Сейчас стало еще хуже вообще не хожу (не хочу). Выпила 10 мл дюфалак, врач разрешил, но не помогает.
Как часто мож но его пить, курсом?
как часто можно свечу с глицерином? Питаюсь хорошо, и натощак вода, и чернослив с орехами натощак, и фрукты в течение дня, кефир однодневный, но все равно не хочу. Или что можно в моем случае пить? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-21 07:32
Здравствуйте.
К питанию добавить столовую ложку подсолнечного масла по утрам натощак, свечи с глицерином- пожалуйста, по необходимости, пользуйтесь и дюфалаком и фитомуцилом, они разрешены при беременности. В крайних случаях- очистительные клизмы.
Удачи.