Запоры при беременности и кровит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я на на 2 месяце беременности. При обследовании было выявлено, что у меня слегка занижен гемоглобин и поэтому мне назначили Сорбифер от которого кал стал черного цвета и было немного крови (боли не было, только легкое жжение), от него также появились запоры (в инструкции написано, что это нормально, однако я боюсь из-за крови). Подскажите пожалуйста могут ли мне помочь какие-либо безопасные для беременности свечи чтобы крови не было или же как мне поступить в такой ситуации? Стараюсь урегулировать питание, кушать больше кисломолочных продуктов.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-04 18:10
Здравствуйте, рекомендую нормализовать стул путём изменения характера питания. Если у вас на фоне запоров будут появляться следы алой крови в кале, то можно будет использовать свечи натальсид. Перед использованием препаратов рекомендую показаться очно для минимального обследования кишечника.