Запор вздутие

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ранее была сильная диарея, понос, помог энтерофурил. Потом начались запоры, не могла сходить в туалет без слабительного, после приема слабительного не могу опять сходить. Присутствует метиорищм, бурление. Делала узи, по узи тоже показалось метиорищм в кишках. Может это быть непроходимость кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-20 15:46
Здравствуйте, Олеся! Вероятно, после инфекции нарушилась флора и моторика кишечника. Для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, слабительное форлакс 10 гр (1 пакет) в 100 мл воды 1 раз в день после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Олеся 2022-09-22 21:44
А длительные запоры, как избавиться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-23 10:59
Слабительное уже написала в тексте - форлакс.