Запор в три месяца
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца и три недели
Здравствуйте, дело в том, что у моей дочки нет стула четвертый день. До сих пор она ходила регулярно с момента рождения по 4-5 раз, жидковато, но мы на грудном вскармливании. Молока у меня хватало, пока по оак дочери не обнаружился гемоглобин 86 и педиатр убедила меня перейти на прикорм, к тому что у меня в молоке нет питательных веществ. Дочь весит 5700, при рождении 2700 на 37 неделе. В первый месяц набрали килограмм. Только смесь она брать отказалась и я по десять чайных ложек давала ей " малютку", и по совету же педиатра одну чайную ложку гречневой кашки Хейнс с четырех месяцев. Плюс Мальтофер. Не знаю что из всего этого укрепило ей так стул, но живот у нее мягкий, газы отходят, но не какает. Больше обычного не капризничает, но от Мальтофер были боли в животе проходящие после Эспумизана. Массаж ей делаю не по разу в день, на живот выкладываю, пробовала вводить ватную палочку с вазелиновым маслом, завтра введу глицериновую свечку. От чего может быть запор и что делать, чтобы не повторился?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Запор может провоцироваться и лекарством, и введением новых продуктов. Можно пользоваться микролаксом по потребности, курсом принимать дюфалак 2.5-5 мл 1 раз в день с едой на 15 дней.