Я кормящая мама, 3 дня запор и метиоризм

Спрашивает: Ивана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, меня мучает запор! В анамнезе геморой! Раньше ни каких проблем со стулом не было! К Жкт притензий нет кроме запора! Пью кефиры, ем овощи! Я, кормящая мама! Сегодня 3 день как нет стула! Тяжести нет, болей нет! Пользовалась свечами гепотромбин г. не стала после применения двух раз начался сильный метеоризм, отходили газы сильно! Стула не было! Начинаю переживать! Начиталась за непроходимость! Купила сегодня микролакс, поставила. И ни чего. Есть тоже урчание, бурление, стула нет! Подскажите что делать? Очень переживаю! Что можно применять кормящей!?) Спасибо!)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-05 01:30
Ивана! Если нет болей в животе, т. е. живот не требует осмотра хирурга, то назначается очистительная клизма. Если был геморрой и свечи вызывают дискомфорт, то требуется осмотр прямой кишки.