Запор у у ребенка 1.5 месяца мы на ГВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста доченька 1.5 месяца, мучаемся с животиком, то кролики то запор. Скажите пожалуйста что делать с запорами, мы на ГВ. Три дня нормально, три дня не может сходить, плачет, кричит, не спит спокойно. Даю дюфалак и боботик. Скажите пожалуйста 1) от чего могут быть запоры? 2) как долго можно давать дюфалак? 3) не вызывает ли он привыкание? )
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-10 22:15
Добрый день.
Как ребенок набирает вес?
Кал после запора плотные или кашицеобразный?
Ирина 2019-05-11 20:41
Здравствуйте, родились 3154, выписались 2878, в месяц были 3800 кг. Кал кашиобразный. Бывает какая то слизь немного.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-11 22:20
На гв это может быть вариантом нормы.
Необходимо укреплять мышцы живота - перед каждым кормлением выкладывать на животик, нужно делать массаж живота.
Можно ввести препарат с лактазой (лактазар, мамалак).
Дюфалак принмают месяц, но в вашем случае он проблему не решит.
Ирина 2019-05-12 11:08
Спасибо вам за помощь.