Запор у ребёнку на протяжении 5 дней

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, ребёнку 3 года 2 месяца. Запор. Сопутствующие заболевания ДЖВП
3 дня пьёт хофитол 3 раза в день по 3 мл и форлакс 1 пакетик на протяжении 5 дней
Сегодня начали пить детский тримедат 1/4 *3 раза в день, Пукает, но кишечник не опорожяется
Позывов какать нет у ребёнка на протяжении 5 дней
На вопрос где животик болит показывает на правый бок, сверху
При этом ребёнок активный. Аппетит не нарушен
Можно ли сделать клизму в домашних условиях?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-21 19:10
Здравствуйте, Анастасия! Можно ребёнку сделать очистительную клизму 300 мл кипячёной воды комнатной температуры или использовать микроклизму микролакс или проктум.