Ребёнок и запор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 6 дней назад была рвота и боли в животе. Однократный подъём температуры до 38. врач назначил лечение(энтерофурил, смекту). все прошло. Но 2 дня назад пожаловалась на боли в животе. После задачи анализов ацетон++++. Но общее состояние удовлетворительно. За это время появ лся жуткий запор, делала клизму, но стул сам не восстанавливается и живот кажется спазмированныи. Помогите пожалуйста, Что мне делать? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 11:00
Здравствуйте, Анна! Для нормализации стула и снижения ацетона желательно кормить ребёнка по диете стола 1 на 2-3 недели, расширив питьевой режим до 1,5 литров в сутки, принимать можно нормазе по 10-15 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, тримедат 25 мг (1/4 табл в 100 мг) 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.