Запор у ребенка-мальчика 2,6 года

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой ситуацией.
На протяжении последнего месяца у ребенка (2,6 года) запор. Последнюю неделю нам приходилось ему делать клизмы каждые 2-3 дня. Дюфалак не помогает. Такое ощущение, что он как то не хочет опорожняться (то ли боится, то ли ему не приятно). Кушает он хорошо.
Клизмы ж не будешь делать постоянно. Этот период у нас совпал с тем, что буквально 1,5 месяца назад ребенок начал ходить на горшок. Вообщ ребенок запорами до этого не страдал.
Подскажите пожалуйста:
1. Какие слабительные лекарства ему можно дать?
2. С чем связаны эти запоры и что с ними делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Увеличьте дозу дюфалака постепенно.