Запор при лактазной недостаточности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у нас лактазная недостаточность пьём лактазар с 2 недель жизни. Сейчас нам три месяца начались запоры, ребенок не какает по три дня, приходится ставить трубочку. Мы на грудном вскармливании. Прописали при запора пить сироп лактулозу. Можно ли его применять при недостаточности лактазной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 13:23
Здравствуйте, Светлана! При лактазной недостаточности принимать лактулозу можно, это безопасное слабительное, разрешённое с рождения. К ферментам, расщепляющим молоко, лактулоза - синтетический полисахарид - не имеет отношения.