Запор при гастрите
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гиперпластический гастрит с эзофагитом
Здравствуйте, ходила к гастроэнтерологу, обнаружили Helicobacter Pylori, гиперпластический гастрит с эзофагитом, страдаю повышенной кислотностью. Пропила полтора месяца назад курс антибиотиков и теперь мучаюсь запорами. Скажите, что нужно принимать или какую диету можно составить при моем диагноз и в моем случае? Плохо переношу запоры, тяжесть в животе, распирание кишечника, что в таких случаях можно сделать? Заранее, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Наталия! Желательно соблюдать диету стола 3, расширив питьевой режим, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, экспортал по 10-20 гр в жидкости 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально. При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Мария 2019-07-27 12:50
Добрый день! Скажите, а можно ли применять Тримедат больше 14 дней по 2 таблетки в день? И через какое время можно повторять курс применения?
Тримедат сразу можно принимать до месяца, через несколько недель повторять курс.