Запор после лоперамида и полисорба

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! В пятницу случился жидкий стул. Выпила по инструкции 2 капсулы лоперамида, потом ещё одну и ещё одну каждый раз после приступов (итого 4 капсулы за вечер). В субботу приняла полисорб для очистки организма, стула не было целый день, воскресенье один раз вечером сходила и с малой массой кала. В пятницу пила достаточно жидкости, в субботу мало ела в небольшом количестве, 2 порции макарон и сухари. Может ли это быть побочным эффектом от двух препаратов или погрешность в питании и когда я буду есть больше - масса кала увеличится и вернётся в норму?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-13 16:46
Добрый день, после иммодиума адсорбента часто бывают задержки стула, это не побочкаа естественная реакция на препараты.
Пейте воду, возьмите мин. Воду Донат, ешьте клетчатку-греча и до. Крупы, клетчатку сибирскую и др. Виды клетчатки, если нет динамики, то можно взять регуляторы моторики-тримедат или необутин небольшим курсом.