Запор от нексиума

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребнку 7 лет, тошнота, болит живот, прописали нексиум и фосфалюгель, при приёме начинается запор. Как лечиться тогда? Чем то можно заменить нексиум, надо ли его вообще пить, или достаточно фосфалюгель?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-09 23:25
Здравствуйте
Если есть результаты фгдс и уши пришлите пожалуйста фото.
Обычно назначают что-то одно, плюс препарат по поводу моторики ЖКТ. Оба препарата крепят. Если есть необходимость дают дополнительно слабительное ( лактулоза, макрогол)