Запах рвоты без рвоты

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сын заплакал во сне, сказал болит живот(в районе пупка, чуть ниже) , дала энтеросгель, но он держал его во рту, дала запить водой, он тут же все выплюнул и запахло рвотой. Через пару минут сказал, что ничего не болит и не тошнит и пошёл спать. Почему такой запах? Что можно дать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-04 02:36
Здравствуйте
На этот препарат часто бывает рвотная реакция. Нужно понаблюдать за ребенком, какой у него стул, возможно боли в животе были связаны с кишечником. Не было запоров или поноса? Если будут изменения сначала очный осмотр педиатра для исключения инфекции. А пока больше поить, и в целом кормить по 5 столу.