Тупая боль в животе отдаёт в спину

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, уже 4 день болит живот сверху, боль тупая, появилась после стрессовой ситуации принимала тримедат живот ещё хуже заболел, также есть дискомфорт в кишечнике и отдаёт боль сильно в спину, тошноты нет, стул нормальный бывают запоры, сейчас пью альмагель А и но-шпу скажите что это может быть и при каком случае лучше обратиться в больницу?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-08 00:24
Здравствуйте
При любом случае нужен очный осмотр, и по его результатам обследования. Нужна диета 5 стол, исключение хирургической и гинекологической патологии, инфекции мочевыделительной системы. Хотя боли выше пупка, если правильно вас понимаю, более патогносоничны для патологии желудка, при исключении вышеперечисленных фгдс, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови и коррекция лечения.