Запор несколько дней

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит
Здравствуйте, у мамы было обострение панкреатита и холицестит, проходит обследования, но уже несколько дней мучает запор, ни фрутолакс по 2 таблетки, ни клизма не помогает. Плохое самочувствие, постоянные позывы в туалет. Что можно предпринять, чтоб облегчить ситуацию (к врачу только через несколько дней)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-07 15:18
Здравствуйте, Зарина! Однократно можно принять гутталакс 15 - 25 капель. Для уточнения причины запоров желательно сделать обследование: рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета нужна стола 3, препараты для курсового лечения лучше подобрать по результатам обследования.