Запор и вздутие живота

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз (скомпенсированный)
Здравствуйте, Алексей Ильич! Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл попробовать препарат нукс вомика при синдром раздражённого кишечника и хронических запорах? Раньше долго пила таблетки тримедат, сначала помогали, потом перестали, потом - тоже долго воду донат магний, тоже сначала очень помогала, теперь опять начинаются проблемы. Ещё проблема - вздутие живота, но не метеоризм, а наоборот, от газов невозможно избавиться. Или, может быть, не нукс вомика, а другой гомеопатический препарат? По темпераменту я меланхолик, не очень трудолюбивая и не склонна к гневу, то есть не очень похожа на тип личности, про который пишут в рекомендациях к нукс вомика. Спасибо!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-21 21:12
Напишите больше про свой характер и симптомы
Евгения 2020-01-21 22:45
Я склонна к самокопаниям и самообвинениям. Интроверт. Вообще депрессивный тип, но после того как поставили гиротериоз и прописали эутирокс, это стало легче. Работаю из дома, пишу тексты и веду очень «совиный» образ жизни. Амбициозна в своей сфере и завистлива, но обиды на тех, кто лучше меня, у меня скорее нет. Кожа у меня желтоватая, вес ближе к низкому, чем к среднему.
От эутирокса сильная тахикардия (у меня пролапс митрального клапана, несильный), от тахикардии пью бравадин. Это по назначению. Также есть диагноз «астма», но, по-моему, она прошла или почти прошла.
Запоры были с раннего детства. До прошлого года лет 10 жила в режиме: неделю в туалет не хожу, неделю хожу очень часто, по 6 раз в день и больше, но в основном не жидко, обычно. Во время запоров живот болел только последние день-два, в основном нормально себя чувствовала. Раз в несколько месяцев бывали приступы: сильная боль, рвота, жидкий стул сочится через не выходящую каловую пробку.
К осени прошлого года у меня постепенно так раздулся живот, что меня принимали за беременную. Думаю, отчасти это случилось из-за дюфалака, хотя я им не злоупотребляла. Врач прописал мне тримедат, урсосан (был застой желчи). Тримедат пила около полугода, ходила в туалет почти каждый день, но если день пропускала, живот болел уже вечером, а не как раньше. Без него опять начинались запоры. Потом он перестал помогать, а жить без боли неделю запора я уже не могла живот болел сразу. И стул стал «овечий», выходило очень мало, не чувствовала облегчения. Стала пить магний донат. Пила с мая. Были поносы, но при этом ощущение лёгкости, чувствовала себя отлично. Сейчас он уже не так хорошо помогает, стул жидкий, но при этом легко сходить не получается. Живот болит. Часто чувствую газы, с которыми не получается расстаться, но того ужасного вздутия уже нет, оно сильно нивелировалась уже на магний донате.
Колоноскопию не делала, панически её боюсь, даже под наркозом.
Спасибо Вам большое!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-22 07:04
Магнезия муриатикум 30с по 1 крупинке натощак ежедневно неделю. Потом напишите мне.