Нарушение жкт. Перетяжка желчного

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Проктит. Гастрит.
Здравствуйте,2004 году был обнаружен гипатит с. В 2016 начались срывы стула. Похудел на 10 кг за месяц.2017 начал лечение соф+дак. Через 3 месяца пришёл отрицательный результат на гипатит с. худеть не переставал. Наблюдаться начал у гастроэнтеролога. Прошел фгдс-обнаружен фалекулярный гастрит прошёл лечение денол, креон. Прошёл обследование ректороманоскопию, поставили диагноз хр. Проктит, обострение. Лечение сейчас прохожу. Свечи проктозан 10 дней утром. 10дней вечером натальсид. Мазь ауробин раза в день10дней. Затем релиф про два раза в день и мазь ауробин 10 дней. Позже обнаружили перетяжку ж. п. в области тела. Пил урсодез. Потом. Урсофальк. Прошел узи с нагрузкой. Диагноз гиперкинетического-гипертоническому типу дискинезии ж. п. Назначено лечение гастроэнтерологом одестон 2 недели. Мебикар1 мес. Их я пропил. Курс помог, симптомы утихли. Наступил праздник новый год, выпил 2 бакала красного сухого вина и небольшие погрешности в диете и симптомы начали сново себя показывать. Симптомы: горечь ворту, тошнота, слабость боль в желудке, боль редко, острая -резкая в районе чуть ниже ж. п. потеря аппетита. Головная боль редко. Запор. Срывы стула прекратились после того, как стал пить тримедат. Вздутие живота. Газообразование ужасное. Резь в низу живота. Часто бурление в животе после нарушение диеты. Стал пить сново тримедат запор прошёл. Подскажите пожалуйста! Тримедат пил 4 месяца по три, бывало два раза в день. Можно ли продолжать пить его и сколько. Если нет то на какие заменить? Просто сейчас праздники 10 дней к врачу не скоро. А и кстати. Копраграмму прошёл. Яйца глист не обнаружено. Бактерий нет. Лямблий нет. Кал на скрытую кровь отрицательный. Проходил 2 раза. Б/х ан. Крови в норме. ОАМ в норме. Щитавидная железа в порядке. Может мне колоноскопию пройти? Спасибо заранее за вашу помощь. И с наступившим вас новым годом!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 10:13
Здравствуйте, Вадим! Из дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Тримедат можно длительно принимать.