Запор и рвота у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2года 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка с апреля периодически мучают запоры. Какает только стоя, горшок не признает. И когда сильно тужится то рвет после еды. Сдали копрограмму, обнаружена слизь, белок, (лейкоциты1-2), неперевареная клетчатка. Назначили пить пангрол, но с него опять запор, и пожаловалась что живот болит. Дали только раз. Сечас для нормализации даем дюфалак чайную ложку. Сегодня вырвало после ужина, возможно перекормили. Но видно что желудок слабенький. Лишний раз боюсь перекормить. Помогите, очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-30 19:46
Ольга! Запишитесь на осмотр к врачу детскому гастроэнтерологу. Нужно пройти УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря и других органов, УЗИ желудка, чтобы исключить рефлюкс -заброс содержимого в пищевод. Лечение назначит специалист после пройденных обследований. Всего доброго.