Запор. Два дня все хорошо, потом запор возникает

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Два дня нормально могу сходить по большому, но потом начинается запор. Потом снова все хорошо. 4 года назад ставали гастрит, лечила. Месяц назад когда снова случился запор, пила БАД которые прописывали тогда еще, стул нормализовался, потом снова по кругу. Питаться стараюсь правильно, овощи, фрукты(бананы, груши не ем), мучное и сладкое не ем, пью кефир. Никаких болевых ощущений нету, только чувство вздутия и тяжесть в животе. Подскажите, что может такое быть? И как с этим справиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-31 17:01
Здравствуйте, Кристина! Нарушение стула может быть связано с изменениями флоры и моторики кишечника.
Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника - ирригографию. Принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, нормазе 15- 20 мл 1 раз в день утром за 30 мин до завтрака на 15 дней.